Авторучка стоит 10 руб 30 коп

Что ты хочешь узнать?

Ответ

Ну чтобы узнать сколько можно купить нужно просто разделить сумму на стоимость одной ручки
И поллучаеться вот что 130/10,30=12. получаеться не целая дробь, но мы видим что приблизительно 12 поэтому ответ будет 12.

Ответ или решение 1

Нам известно что в одном рубле сто копеек. Переводим рубли в копейки:

10р. 30коп. = 1030коп.

130р. = 13000 коп.

Чтобы узнать сколько ручек можно купить, нам нужно 13000 копеек разделить на стоимость одной ручки:

13000 / 1030 = 12.621;

Ответ: на 130 рублей можно купить 12 ручек.

Ну чтобы узнать сколько можно купить нужно просто разделить сумму на стоимость одной ручки
И поллучаеться вот что 130/10,30=12. получаеться не целая дробь, но мы видим что приблизительно 12 поэтому ответ будет 12.

1)130:10,3=12(авторучка) Ответ: за 130 рублей можно купить 12 авторучек.

Другие вопросы из категории

осталось столько, сколько было завезено батонов 1 сорта первоначально. Сколько всего батонов было завезено в булочную.

найдите эти числа, если 40% одного равно 60% другово. Решение.

Г)первое число составляет 50% от второго. Сколько процентов от первого числа составляет вторе? Решение.

Читайте также

2)Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 700 рублей после повышения цены на 15%?

3)Тетрадь стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 450 рублей после понижения цены на 10%?

Читайте также:  Error creating dx11 graphics

4)Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 100 рублей за штуку и продает с наценкой 15%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1300 рублей?

этом магазине на 1200 рублей?

2. Флакон шампуня стоит 170 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 35%?

2)В летнем лагере на каждого участника полагаетс 40г скхара в день.В лагере 106 челов.Сколько колограммовых упаковок сахара понадобится на весть лагерь на 7 дней?
В летнем лагере на каждого участника полагается 20г сливочного масла в день.В лагере 127 человек.Скольуо упаковок масла по 200г понадобится на 1 день??((пиши по подробнеей)

3.Цена поздравительной открытки 37 рублей. Какое количество открыток можно купить на 300 руб.? 4.В десятилитровые емкости разливают 187 л керосина. Сколько емкостей необходимо взять, чтобы разлить керосин? 5.Карандаш стоит 7 руб. 20 коп. Сколько карандашей можно купить на 50 рублей? 6.Шоколадка стоит 45 рублей. Сколько шоколадок можно купить на 280 рублей? 7.Ластик стоит 4 руб. 70 коп. Сколько ластиков можно купить на 55 рублей? 8.Блокнот стоит 18 рублей, а ручка 11 рублей. Какое одинаковое количество ручек и блокнотов можно купить на 150 рублей?9.Ряженка стоит 24 руб., а булочка 12 руб. Какое одинаковое количество ряженки и булочек можно купить на 200 рублей? 10.Тюльпан стоит 45 руб. Какое количество тюльпанов можно купить на 300 рублей? 11.Нарцисс стоит 30 руб. Какое количество нарциссов можно купить на 500 рублей? 12.Гвоздика стоит 90 рублей. Сколько букетов из 3 гвоздик можно купить на 1 000 рублей? 13.Килограммовая пачка сахара стоит 36 рублей. Сколько пачек можно купить на 150 рублей? 14.На теплоходе 700 пассажиров и 30 членов экипажа. Какое наименьшее количество шлюпок надо иметь, чтобы при необходимости эвакуировать всех пассажиров и членов экипажа, если вместимость шлюпки 50 человек? 15.В детском саду 178 детей, и на каждого ребенка в день положено 10 г сливочного масла. Сколько пачек сливочного масла ежедневно необходимо детскому саду, если в пачке 200 г масла? 16.На одного отдыхающего в летнем лагере положено 40 г сахара в день. В лагере отдыхают 248 человек. Сколько килограммовых пачек сахара необходимо иметь ежедневно? 17.В книге 300 страниц. Оля читает по 40 страниц в день. За сколько дней Оля сможет прочитать эту книгу? Решите плиз где написано 1 2 3 и т.д это номера задач только пишите решение

Читайте также:  Темная заставка на смартфон

12 руб. Какое одинаковое количество ряженки и булочек можно купить на 200 рублей? 3.Тюльпан стоит 45 руб. Какое количество тюльпанов можно купить на 300 рублей? 4.Нарцисс стоит 30 руб. Какое количество нарциссов можно купить на 500 рублей? 5.Гвоздика стоит 90 рублей. Сколько букетов из 3 гвоздик можно купить на 1 000 рублей? 6.Килограммовая пачка сахара стоит 36 рублей. Сколько пачек можно купить на 150 рублей? 7.На теплоходе 700 пассажиров и 30 членов экипажа. Какое наименьшее количество шлюпок надо иметь, чтобы при необходимости эвакуировать всех пассажиров и членов экипажа, если вместимость шлюпки 50 человек? 8.В детском саду 178 детей, и на каждого ребенка в день положено 10 г сливочного масла. Сколько пачек сливочного масла ежедневно необходимо детскому саду, если в пачке 200 г масла? 9.На одного отдыхающего в летнем лагере положено 40 г сахара в день. В лагере отдыхают 248 человек. Сколько килограммовых пачек сахара необходимо иметь ежедневно? 10.В книге 300 страниц. Оля читает по 40 страниц в день. За сколько дней Оля сможет прочитать эту книгу? Решите плиз где написано 1 2 3 и т.д это номера задач только пишите решение плииззз умоляю

«>